Происшествия
27 января 2012, 03:49 | Автор: Иван Рутов

В спортзале Нальчика неизвестные перерезали горло военнослужащему

В спортзале Нальчика неизвестные перерезали горло военнослужащему
фото:
В спортзал средней школы №19 в Нальчике ворвались трое неизвестных в масках, вооруженные двумя пистолетами с глушителями и автоматом. В это время в зале 9 мужчин играли в баскетбол.

Вечером 26 января, примерно в 21.00 мск, в спортзал средней школы №19 в Нальчике ворвались трое неизвестных в масках, вооруженные двумя пистолетами с глушителями и автоматом.

— В это время в спортзале семеро мужчин в возрасте от 25 до 30 лет играли в баскетбол, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по КБР Татьяна Наужокова. — Нападавшие заставили их лечь на пол, связали им руки, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему. После чего скрылись. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство), сообщает .

 

Какт пишет "Российская газета" со ссылкой на неофициальный источник в правоохранительных органах, погибший военнослужащий был летчиком: "видимо кто-то из информаторов боевиков заметил, что на занятия в спортзал приходит человек в военной форме и рассказал бандитам", отметил он. По данным источника, бандиты ворвались в спортзал с криками "работает антитеррор, ФСБ!".

По предварительным данным, погибшему было около 27 лет.

«МВД КБР объясняет случившееся бытовой ссорой, переросшей в драку с применением оружия. Участники- молодые люди от 19 до 30 лет. Все задержаны», — написал в своем Twitter уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Детей в здании в момент происшествия не было. Как сообщил "Интерфаксу" один из сотрудников школы, все занятия в четверг были отменены, так как в школе прорвало батареи и там проводился срочный ремонт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нальчике убили трое боевиков В Нальчике убили трое боевиков
В Краснодарском крае и Нальчике взорвались котельные: среди погибших есть ребенок В Краснодарском крае и Нальчике взорвались котельные: среди погибших есть ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела