Происшествия
26 января 2012, 04:08 | Автор: Иван Рутов

В центре Рио обрушились сразу 2 дома: есть жертвы

В центре Рио обрушились сразу 2 дома: есть жертвы
фото:
В историческом центре бразильского города Рио-де-Жанейро обрушилось два многоэтажных дома.

Информация о высоте обоих домов противоречивая. По некоторым данным, 20-этажный дом разрушен полностью, а стоящий рядом 10-этажный обрушился частично.

Инцидент произошел в непосредственной близости от Муниципального театра оперы и балета, одного из самых известных архитектурных памятников Рио-де-Жанейро.

Данных о причинах обрушения пока нет, однако бразильский телеканал Globo сообщил со ссылкой на очевидцев, что перед обрушением первого здания был слышен сильный взрыв и чувствовался запах газа, сообщает BBC.

Спасатели не исключают, что причиной взрыва могла стать утечка бытового газа.

По словам мэра Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэcа, было госпитализировано четыре человека.

"Под завалами до сих пор остаются люди, но мы не знаем, сколько их. Поступает очень противоречивая информация", — сказал он.

Ранее спасатели сообщали об "11 пострадавших — раненых и погибших".

Эдуардо Паэса также заявил, что причиной обрушения могли стать "проблемы конструкции", и подчеркнул, что делать выводы пока рано.

В настоящее время на месте обрушения ведутся спасательные работы при свете фар и прожекторов, поскольку в районе ЧП отключили электричество, чтобы избежать возможных коротких замыканий и пожаров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье из-за взрыва газа частично обрушилась пятиэтажка: двое погибших В Подмосковье из-за взрыва газа частично обрушилась пятиэтажка: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела