Происшествия
25 января 2012, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Под Москвой пойман серийный насильник

Под Москвой пойман серийный насильник
фото:
Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии изнасилований и разбойных нападений.

"Оперативники установили, что совершаемые на юго-востоке Москвы изнасилования и разбойные нападения с августа прошлого года совершаются по одной схеме, а все потерпевшие описывают портрет одного и того же человека", —  сообщили "Интерфаксу" в пресс-группе управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве.

26-летний житель Армении Ерванд  Мнацаканян с августа 2011 года совершил пять нападений на женщин. Угрожая ножом, злоумышленник заводил жертву в подъезд, где на лестнице между этажами насиловал. Затем отбирал у нее все ценные вещи и деньги. Затем, пользуясь психологической подавленностью жертв,  преступник вел женщину к банкомату, где  снимал наличные с их кредиток.

Один из банкоматов сделал фотографии насильника, которые изъяли оперативники. Насильника по снимкам опознали его жертвы. Оперативники выяснили личность подозреваемого.

Злоумышленника задержали недалеко от розничного рынка в районе Вешняки, где он периодически подрабатывал. Основная сложность в его розыске заключалась в том, что в Москве он постоянно менял места своего пребывания".

Ведется расследование по статьям 131 УК РФ (изнасилование) и статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновнику-насильнику Макарову более чем вдвое смягчили срок Чиновнику-насильнику Макарову более чем вдвое смягчили срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела