Происшествия
19 января 2012, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Полсотни полицейских московского метрополитена подали жалобу на начальство

Полсотни полицейских московского метрополитена подали жалобу на начальство
фото:
Замначальника 6-го отдела полиции на Московском метрополитене обвинили в том, что он скрыл от руководства избиение своих подчиненных.

В столичной полиции разразился новый скандал: целый отдел взбунтовался против своего начальника после того, как тот отказался защитить двух сотрудников, пострадавших в драке. Cкандал разразился еще 13 ноября прошлого года, но тщательно скрывался, сообщает Life News.


В тот день на станцию метро «Бауманская» к полицейским подбежал мужчина и попросил о помощи: «Там, на улице, убивают, помогите!»


Доложив Назарову ситуацию, сотрудники первой роты побежали на помощь, однако силы оказались не равны, и полисменов сильно избили. Заместитель начальника 6-го отдела Александр Назаров после инцидента велел своим подчиненным молчать.


Он даже приказал им при обращении за медицинской помощью назвать вымышленные фамилии и ни в коем случае не сообщать место работы. В итоге один из раненых был госпитализирован в стационар с серьезными травмами, а зачинщикам той драки удалось скрыться.


«В декабре 49 полицейских написали жалобу на Назарова», — сообщили в пресс-службе ГУМВД. – «Полицейские жаловались на своего непосредственного руководителя, обвиняя его в том, что он не оказал содействия подчиненным».


По информации ГУ МВД России по Москве, этот случай был выявлен отделом собственной безопасности еще до коллективной жалобы — 21 ноября, тогда же началась проверка. По результатам проверки Назарова отстранили от должности, а начальнику 6-го отдела Григорьеву объявили неполное служебное соответствие за ненадлежащий контроль за подчиненными.


Назарова ждет понижение в должности на три ступени. Вместо майорского он займет капитанский пост старшего инспектора в другом подразделении, не связанного с руководством личным составом, передают «Вести».


А вот старшина и прапорщик, пострадавшие в драке, оставлены на своих местах. Руководство посчитало, что, умалчивая о происшествии, они выполняли приказ начальника, хотя тот и не был законным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Майор полиции задержан за изнасилование приезжих из Узбекистана Майор полиции задержан за изнасилование приезжих из Узбекистана
Скандал в США: полицейские застрелили школьника, "вооруженного" игрушечным пистолетом Скандал в США: полицейские застрелили школьника, "вооруженного" игрушечным пистолетом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела