Происшествия
18 января 2012, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Внучка выжившей пассажирки "Титаника" повторила судьбу своей бабушки

Внучка выжившей пассажирки "Титаника" повторила судьбу своей бабушки
фото:
Валентину Капуано спасли с тонущего лайнера, как и ее бабушку в 1912 году.

Обеим чудом удалось выжить. Когда судно Costa Concordia начало тонуть, женщина не могла поверить своим глазам, пишет  итальянская газета «Република». «Я как будто заново переживала историю, это было ужасно, я была в шоке. Я все еще потрясена, когда я думаю, через что мне пришлось пройти», — сказала она.


100 лет назад на борту «Титаника» находились бабушка Валентины и ее брат, надеявшийся начать в Америке новую жизнь. Однако 25-летнему молодому человеку не повезло: в результате кораблекрушения он погиб, передают федеральные СМИ.


Крупнейший пассажирский лайнер своего времени «Титаник» во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и затонул. На борту находилось 2 224 человека. Из них спаслись только 711.


Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января 2012 года близ острова Джильо, передает корреспондент «Уралинформбюро«. На борту судна находились 4 234 человека. Жертвами кораблекрушения стали 11 из них, более 20 числятся пропавшими без вести. Оба судна рекламировали как плавучие храмы наслаждений. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликована расшифровка разговора капитана "Конкордии" с береговой охраной Опубликована расшифровка разговора капитана "Конкордии" с береговой охраной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела