Спорт
15 января 2012, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Хиддинк рассказал о причине отказа "Анжи"

Хиддинк рассказал о причине отказа "Анжи"
фото:
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк объяснил причины отказа возглавить махачкалинский "Анжи".

Как рассказал Хиддинк в интервью голландскому изданию De Telegraaf, он отказал махачкалинскому «Анжи», потому что хотел заниматься не только формированием главной команды, но и молодежной академии, сообщает Полит.ру.

По словам Хиддинка, в «Анжи» целая россыпь известных футболистов и молодых талантливых игроков, «но помимо сильной трансферной политики на международном уровне должна быть академия для молодых футболистов». «Поначалу они (руководство "Анжи" — прим.) приветствовали такой подход, но затем выяснилось, что мне предлагают пост технического директора, который должен заниматься только комплектованием главной команды».

По словам Хиддинка ему показалось это неприемлемым, так как ему предлагали фактически отказаться от его футбольной философии.

Ранее СМИ сообщали о том, что Хиддинк близок к тому, что возглавить «Анжи». В декабре 2011 года новым главным тренером команды из Махачкалы стал Юрий Красножан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Гус Хиддинк стал новым тренером «Анжи» СМИ: Гус Хиддинк стал новым тренером «Анжи»
"Анжи" отказался от Хиддинка "Анжи" отказался от Хиддинка
Гус Хиддинк согласился тренировать дагестанский «Анжи» Гус Хиддинк согласился тренировать дагестанский «Анжи»
Турецкая федерация футбола расторгла контракт с Гусом Хиддинком Турецкая федерация футбола расторгла контракт с Гусом Хиддинком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела