Спорт
06 января 2012, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Российский экипаж снят с "Дакара" "за неспортивное поведение"

Российский экипаж снят с "Дакара" "за неспортивное поведение"
фото:
На ралли "Дакар-2012" с гонки снят экипаж Эдуарда Николаева на "КамАЗе".

Скандал разгорается на ралли-рейде «Дакар-2012». Организаторы решили отстранить от соревнований лучший из экипажей «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева.


Претензии к российскому экипажу возникли после ДТП, которое произошло накануне. Николаев столкнулся с участником соревнований в категории внедорожников. Как посчитали судьи, российские гонщики оказали недостаточную помощь пострадавшим. Как сказано в докладе комиссаров, экипаж Николаева использовал для замены повреждённого колеса компенсированное время — а это, согласно регламенту, недопустимо, сообщает «Интерфакс».


Решение коллегии спортивных комиссаров в ответ на протест недовольных участников было жестким: экипаж Эдуарда Николаева снят с гонки, сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера».


Участники трансконтинентального марафона «Ралли Дакар 2012» 1 января стартовали в Мар-дель-Плата (Аргентина) и после 14 этапов по территориям Аргентины, Чили и Перу финишируют 15 января в столице Перу Лиме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мотоциклист Хорхе Мартинес Боэро погиб на ралли "Дакар-2012" Мотоциклист Хорхе Мартинес Боэро погиб на ралли "Дакар-2012"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела