Происшествия
03 января 2012, 05:33 | Автор: Иван Рутов

В США в новогоднюю ночь вновь массово погибли птицы

В США в новогоднюю ночь вновь массово погибли птицы
фото:
Массовая гибель черных дроздов произошла в новогоднюю ночь в одном из городов американского штата Арканзас.

Американские орнитологи выясняют причины падения с неба в штате Арканзас более 200 мертвых черных дроздов. Как сообщили представители службы охраны дикой природы штата, все погибшие пернатые были найдены неподалеку от города Бииб, расположенного в окрестностях от столицы Арканзаса — города Литл-Рок.


Это не первый случай необъяснимой массовой гибели птиц в этом месте: в канун прошлого Нового года недалеко от Бииба упали замертво около 5 тысяч черных дроздов. По мнению ученых, наиболее вероятной причиной случившегося являются запускавшиеся в новогоднюю ночь фейерверки, спугнувшие дроздов с насиженных мест.


Плохо видящие в темноте птицы потеряли ориентацию, стали налетать на здания, деревья, машины и падать на землю. Чтобы не допустить повторения ситуации, местные власти запретили запускать фейерверки в эту новогоднюю ночь. Полицейские патрулировали улицы города, следя за соблюдением запрета, передает ИТАР-ТАСС.


В минувшем году подобные случаи необъяснимой массовой гибели птиц были зафиксированы в американских штатах Луизиана и Кентукки, а также в Швеции, Италии, Канаде и Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
По всему миру загадочным образом гибнут птицы и рыбы. Ученые в панике По всему миру загадочным образом гибнут птицы и рыбы. Ученые в панике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела