Происшествия
30 декабря 2011, 05:00 | Автор: Иван Рутов

В Волгоградской области взорвался бомбардировщик

В Волгоградской области взорвался бомбардировщик
фото:
Фронтовой бомбардировщик Су-24 в четверг вечером взорвался на аэродроме Мариновка в 60 км от Волгограда. Летчики успели катапультироваться.

По информации РИА "Новости", инцидент произошел во время планового полета при посадке на взлетно-посадочную полосу аэродрома.

Как сообщается, фронтовой бомбардировщик Су-24 взорвался, после чего полностью выгорел. Самолет восстановлению не подлежит.

Человеческих жертв удалось избежать: оба пилота успели катапультироваться, сообщают "Вести".

Причины ЧП устанавливаются. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Это далеко не первая авария Су-24 за последнее время. Так 20 октября этого года при посадке на аэродром базы "Украинка" (Амурская область) самолет выехал за пределы ВПП и загорелся. Оба пилота погибли. После трагедии Минобороны обещало проверить все машины данного типа, сообщает Утро.ру.

17 февраля 2010 года ЧП с участием Су-24 произошла на военном аэродроме Пушкин под Санкт-Петербургом. Самолет загорелся, задев хвостовой частью снежную насыпь. Экипаж при аварии не пострадал.

Су-24 — советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Его боевая задача заключается в нанесении прицельных ракетно-бомбовых ударов по наземным и надводным целям. Принят на вооружение в 1975 году. Серийное производство всех модификаций прекращено в 1993 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Амурской области взорвался бомбардировщик: летчики погибли В Амурской области взорвался бомбардировщик: летчики погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела