Наука и технологии
08 декабря 2011, 10:17 | Автор: Иван Рутов

NASA разглядело рядом с Меркурием «корабль пришельцев»

NASA разглядело рядом с Меркурием «корабль пришельцев»
фото:
В космосе обнаружили НЛО размером с планету.

Американский космический зонд NASA Stereo засёк загадочный космический объект вблизи Меркурия. Эти кадры были сняты ещё 1 декабря, однако изучать их начали только сейчас. На записи видно, как из солнечной короны происходит мощный выброс плазмы в сторону Меркурия, и прямо рядом с этой планетой плазма вспыхивает и обтекает ещё некий предмет. Причем данный объект размерами не уступает самому Меркурию, появляется ниоткуда и затем бесследно пропадает, передают «Вести».

Уфологи утверждают, что здесь заснят инопланетный корабль, который использует систему маскировки.

Как пишет РБК со ссылкой на Daily Mail, данный предмет был обнаружен на фото, которое запечатлело корональные выбросы Солнца в районе Меркурия. В момент, когда солнечные вспышки достигают Меркурия, рядом с ним возникает неопознанный светящийся объект вытянутой формы размером с эту планету.

На основе сделанных NASA снимков было смонтировано видео, загруженное в Интернет. К настоящему времени его просмотрели уже свыше 100 тыс. пользователей.

Впрочем, по словам экспертов, в нашей Солнечной системы нет иной разумной цивилизации, кроме землян. А загадочный объект на снимках — результат недостаточно качественной обработки изображений.

Это стало известно после анализа фото и видео в Военно-морской исследовательской лаборатории США. Инженер Натан Рич пояснил, что так называемый «космический корабль» — на самом деле лишь фото Меркурия, сделанное за день до этого.

Для того чтобы солнечная вспышка отчетливее была видна на снимках, на фотографию, зафиксировавшую это явление, наложили другую, сделанную за день до этого, в том же самом районе космоса. При этом объекты, которые могли повторяться — звезды и планеты — были убраны со снимков специалистами. Однако образы планет на снимках не так-то легко подчистить, в отличие от звезд. На фото остаются следы этих планет, которые начинают светиться на обработанном изображении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НЛО второй раз прилетают в Иерусалим НЛО второй раз прилетают в Иерусалим
НЛО снова посетили графство Эссекс НЛО снова посетили графство Эссекс
На дней Балтийского моря обнаружено НЛО На дней Балтийского моря обнаружено НЛО
В Мексике и Греции очевидцы засняли огненное НЛО В Мексике и Греции очевидцы засняли огненное НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела