Политика
08 декабря 2011, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Режиссер Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина

Режиссер Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина
фото:
Станислав Говорухин со «всей душой» ушел в «Народный фронт».

Станислав Говорухин принял предложение Владимира Путина возглавить его предвыборный штаб на президентских выборах, которые состоятся в марте 2012 года, передает РИА «Новости».


« Конечно, это высокая честь, огромная обязанность. Я всей душой возьмусь за эту деятельность», — сказал Говорухин на заседании координационного совета ОНФ.


Премьер-министр Владимир Путин предложил режиссеру Станиславу Говорухину возглавить свой предвыборный штаб в четверг на заседании федерального координационного совета Объединенного национального фронта, уточняет «Интерфакс».


«Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта, — сказал он. — Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным».


Премьер подчеркнул, что ОНФ является надпартийной организацией и объединяет самых разных людей, с разными политическими взглядами.


«И здесь, конечно, очень важно использовать не просто механизм и я хотел бы просить вас, чтобы штаб был сформирован за счет людей, которые авторитетны в стране , которых люди знают и которым люди доверяют», — сказал он.


В ноябре этого года на предвыборном съезде «Единой России» Говорухин выступил в поддержку кандидатуры Путина в президенты.


«России нужен руководитель — смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить всем об их обязанностях и заставить их исполнять эти обязанности, в первую очередь самую святую обязанность — соблюдать законы РФ», — заявил режиссер в начале съезда. По его словам, «такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын режиссера Говорухина впал в кому. СМИ успели его похоронить Сын режиссера Говорухина впал в кому. СМИ успели его похоронить
Путин стал первым кандидатом в президенты, подавшим документы в ЦИК Путин стал первым кандидатом в президенты, подавшим документы в ЦИК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела