Калейдоскоп
Товары и услуги
05 декабря 2011, 06:39 | Автор: Иван Рутов

В Измайлово появится блошиный рынок

В Измайлово появится блошиный рынок
фото:
Префектура считает необходимым восстановить практику блошиных рынков, последний из которых был перенесен за МКАД в мае прошлого года.

Торговая зона на 265 мест будет выделена на "Вернисаже в Измайлово" на востоке Москвы, где горожане смогут свободно продавать свои старые вещи, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы Восточного административного округа.

По его словам, "Вернисаж" — это традиционное место расположения лавок старьевщиков. Однако большинство блошиных рынков в Измайлово, где в основном пожилые люди торговали бывшими в употреблении вещами, были захвачены перекупщиками и впоследствии исчезли. Кроме того, в мае на рынке внезапно "обнаружили" товары с нацистской символикой.

О том, что в рядах "Вернисажа" можно купить немецкую амуницию времен Второй мировой войны, посуду и значки со свастикой, было известно давно, но пристальное внимание блошиному рынку уделили после планового визита Собянина. Сотрудники полиции не трогали торговцев в обмен на информацию о тех, кто пытался продать на "Вернисаже" боевое оружие. Коллекционеры, которые в подавляющем большинстве и покупают предметы, связанные с нацизмом, сочли, что борьбу с экстремизмом начали "не с теми и не там".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела