27 ноября 2011, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по пляжному футболу разгромила Бразилию

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Бразилии в финале Межконтинентального кубка. Хет-трик на счету Дмитрия Шишина.

Матч, прошедший в субботу в Дубае на стадионе The Walk в присутствии 3,5 тысяч зрителей, закончился со счетом 5:4 в пользу российской команды, сообщает РИА "Новости".

Финал Межконтинентального кубка повторил решающую встречу чемпионата мира-2011, в которой победу также одержала сборная России.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), счет в матче ближе к концу первого периода забил бразилец Андреа. Дмитрий Шишин на 20-й минуте восстановил равновесие в игре, однако спустя три минуты Фернандо вновь вывел южноамериканцев вперед.

В самом начале заключительной трети Егор Шайков сделал счет равным — 2:2. Капитан российской сборной Илья Леонов на 30-й минуте вывел свою команду вперед, а спустя мгновение Шишин забил четвертый мяч. Однако в следующие две минуты Фернандо оформил дубль и вновь сделал счет равным.

В дополнительное время решающий пятый гол российской команды забил все тот же Шишин.

Третье место заняла команда Швейцарии, победившая в матче за бронзовые медали сборную ОАЭ.

Это уже пятое крупное достижение российской сборной по пляжном футболе. На ее счету победы в Евролиге (2009, 2011), на розыгрыше Кубка Европы-2010 и Чемпионате Мира-2011, сообщает ИТАР-ТАСС.