Автомобили
26 ноября 2011, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Выпуск Maybach будет прекращен

Выпуск Maybach будет прекращен
фото:
Немецкий автоконцерн Daimler решил отказаться от выпуска автомобилей представительского класса Maybach.

Об этом накануне в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitun сообщил председатель правления концерна Дитер Цетше.

«Было бы нерациональным шагом развивать следующую модель нынешнего Maybach. В будущем в представительском сегменте мы будем уделять основное внимание развитию нашей основной марки – Mercedes Benz», – приводит слова Цетше ИТАР-ТАСС.

В Daimler уже давно ведутся дискуссии о судьбе Maybach – производителе эксклюзивных и самых дорогих машин класса «люкс», бренд которого был восстановлен в 2002 году. По оценке экспертов, объемы продаж Maybach с учетом кризиса значительно отстают от изначально запланированного количества реализуемых автомобилей.

Тем не менее, по словам руководителя Daimler, продажи моделей Maybach будут осуществляться до тех пор, пока в 2013 году не появится новое поколение представительских Mercedes S-класса.

В настоящее время компания производит седаны Maybach 57/57S, Maybach 62/62S и Landaulet. Цена на последние модели начинается от около 20 млн рублей.

Самым дорогим автомобилем на сегодняшний день считается Maybach Exelero. Цена двухместного люкса начинает свой отсчет с 8 млн долларов США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен рейтинг крупнейших автоконцернов планеты Составлен рейтинг крупнейших автоконцернов планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела