Происшествия
Шоу-бизнес
24 ноября 2011, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Ведущую Рен-ТВ уволили за непристойный жест в прямом эфире

Ведущую Рен-ТВ уволили за непристойный жест в прямом эфире
фото:
Поступок Татьяны Лимановой привел к увольнению.

Поводом для ее увольнения, очевидно, стала скандальный инцидент, произошедший 14 ноября, в дневном выпуске новостей в 16.30. О этом пишет Новый Регион.

«Дмитрий Медведев стал сегодня председателем организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества», – говорит в кадре Татьяна Лиманова. Затем добавляет, что «ранее этот пост занимал американский президент Барак Обама» и выразительно поднимает левую руку и неожиданно для зрителей вытягивает вверх средний палец.

ВИДЕО

Вероятнее всего, неприличный жест предназначался кому-то из режиссерской группы и не был бы замечен аудиторией, если бы не запоздавший видеоряд с Обамой.

Так или иначе, проступок Лимановой руководство телеканала не стерпело и в итоге уволило ведущую.

Хотя версию об истинных мотивах Лимановой озвучили и некоторые западные СМИ, описавшие инцидент, все же многие американцы действительно всерьез восприняли провокационный жест как прямое оскорбление Барака Обамы. "Может, русская ведущая не любит нашего президента?!" — таким вопросом задаются блоггеры в комментариях к сюжету. Им кажется подозрительным такое странное совпадение — показ среднего пальца сразу после упоминания имени Обамы.

В то же время вызывающее поведение ведущей показалось некоторым настолько нелогичным, что заставило, к примеру, The Right Perspective усомниться, известно ли вообще россиянам содержание этого жеста, считающегося в США одним из самых оскорбительных. "Неясно, имеет ли вытягивание указательного пальца такое же значение в российской культуре, не говоря уж о том, знают ли русские, что такое "показать фак", — пишет издание.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналиста РИА «Новости» уволили за гомофобию Журналиста РИА «Новости» уволили за гомофобию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела