Происшествия
22 ноября 2011, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Со шпиля Петропавловского собора в Петербурге прыгнули парашютисты

Со шпиля Петропавловского собора в Петербурге прыгнули парашютисты
фото:
СМИ: Видео, на котором парашютист якобы прыгает в воскресенье с собора Петропавловской крепости, могло быть смонтировано.

В сети появился видеоролик, на котором парашютист прыгает со шпиля Петропавловского собора и приземляется на территории крепости. Об этом пишет Baltinfo.ru.


ВИДЕО


На записи экстремал очень долго забирается на шпиль храма, а затем совершает прыжок, длящийся на кадре не больше минуты. В мероприятии принимали участие как минимум два спортсмена и несколько их друзей, сообщает НТВ.ru.


ВИДЕО


Съемки велись с разных ракурсов. Кадры приземления парашютиста отсутствуют, но видно только, как удивленно наблюдают за происходящим туристы и как к нарушителям подбегает охрана.


Согласно утверждениям девушки, гулявшей в то воскресенье по крепости, все произошло быстро и стремительно. «Они быстро подхватили парашюты и двинулись, не было никаких лозунгов плакатов, все было быстро и стремительно», — цитирует слова очевидца телеканал «Санкт-Петербург».


Комментаторы также утверждают, что прыжок был совершен.


«Парни, слов нет, я сам сегодня это видел (даже чуток в кадр попал). Видели бы вы лица охраны, они только минут через 5 врубились, откуда вы прыгали», — написал пользователь Bezskolov.


Между тем в службе охраны музея сообщают, что накануне никто на собор не забирался и с парашютом с него не прыгал. «Забраться наверх можно только изнутри собора. Там все находится под охраной, и сделать это беспрепятственно невозможно…»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Анархисты снова захватили «Аврору», пальнув из головного орудия! Анархисты снова захватили «Аврору», пальнув из головного орудия!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела