Происшествия
10 ноября 2011, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Новое землетрясение в Турции: минимум 7 погибших

Новое землетрясение в Турции: минимум 7 погибших
фото:
В турецкой провинции Ван снова произошло землетрясение. Под завалами могут быть до 100 человек.

Новое мощное землетрясение, произошедшее в Турции вечером в среду, привело к разрушениям и человеческим жертвам. В результате подземных толчков магнитудой 5.7 бала в турецкой юго-восточной провинции Ван погибли по меньшей мере 7 человек.

Землетрясение также ощутили и в западной части Армении. Так, в Ширакской области Армении и в Ереване землетрясение было зафиксировано силой 3 балла.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера правительства Бешира Аталая, из-под завалов разрушенных землетрясением 25 зданий к 3:30 местного времени (5:30 мск) живыми извлечены 20 человек. Большинство из них проживали в четырехэтажном отеле "Байрам", где размещались представители Красного Креста и журналисты.

Всего, по разным данным, пострадали более 50 человек. От подземного толчка разрушено 25 зданий, в том числе два отеля. В 22 домах никто не проживал.

Напомним, 23 октября в провинции Ван на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,2. После этого в течение дня в регионе продолжались подземные толчки магнитудой 5,1 и 6,1. Погибли около 600 человек, ранения получили свыше 4 тысяч. В результате удара стихии было разрушено более двух тысяч зданий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео начала землетрясения в Турции, унесшего жизни 366 человек Обнародовано видео начала землетрясения в Турции, унесшего жизни 366 человек
Мощное землетрясение в Турции: до 1000 погибших Мощное землетрясение в Турции: до 1000 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела