Происшествия
31 октября 2011, 08:29 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге две 15-летние девочки выбросились с 10-го этажа, держась за руки

В Петербурге две 15-летние девочки выбросились с 10-го этажа, держась за руки
фото:
Девочки почередно выпрыгнули из окна квартиры на 10-м этаже дома на Богатырском.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, около 9 часов вечера 30 октября школьницы поочередно выпрыгнули из окна квартиры одной из них, расположенной на 10 этаже, в результате чего скончались от полученных телесных повреждений. Погибшие учились в 655-й школе, сообщает Gazeta.spb.ru.


На месте происшествия обнаружены две записки, телефоны и фрагмент фото. По неофициальной информации, в записках девушки просили прощения у родителей и объясняли, что сводят счеты с жизнью из-за неразделенной любви.


— По нашим данным, в записках фигурируют имена Руслан и Дмитрий, — рассказал источник в ГУ МВД по Петербургу. — В настоящее время устанавливаются личности этих молодых людей.


Обе девочки — Карина и Вероника — из очень благополучных семей. Карина – единственный ребенок, мама и отчим в ней души не чаяли. Родители хотели, чтобы девочка стала моделью, она уже проходила кастинг. Родители Вероники в разводе, но оба уделяли девочке большое внимание.


По словам учителей школы № 655, Руслан, фигурирующий в записке, — это их ученик. Несмотря на плохую успеваемость, он считается благополучным. Мальчик серьезно занимается спортом, в прошлом году выиграл первенство России по кунг-фу.


О том, что Руслан встречался с Кариной, в школе было известно всем. Также все знали, что лучшая подруга Карины, Вероника, влюблена в какого-то Дмитрия и недавно молодые люди поссорились.


Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного действия Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.


Добавим, что это уже не первый случай в Петербурге самоубийства подростков. 23 октября с собой покончила 17-летняя дочь депутата Олега Нилова Яна, прыгнув в лестничный пролет с лестничной площадки 10-го этажа. А 26 октября из окна школы №163 на глазах у учительницы и одноклассников выпрыгнул 12-летний Дима Фабричнов. Об этом сообщает «АиФ».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирской области пятеро подростков совершили ритуальное самоубийство В Новосибирской области пятеро подростков совершили ритуальное самоубийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела