Происшествия
28 октября 2011, 07:43 | Автор: Иван Рутов

В Новокузнецке 12-летнюю девочку нашли убитой, а блогеры заговорили о маньяке

В Новокузнецке 12-летнюю девочку нашли убитой, а блогеры заговорили о маньяке
фото:
Полицейские Кузбасса нашли тело пропавшей около недели назад Елены Полуниной.

В Новокузнецке обнаружено тело пропавшей около недели назад 12-летней Елены Полуниной, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. Полиция и следователи смогли найти погибшую лишь после поимки подозреваемого в убийстве — 35-летнего жителя Новокузнецка, передает РБК.

В результате допроса задержанного, который ранее уже был судим за действие насильственного характера, стражи порядка узнали, что тело девочки было спрятано в подвале одного из домов. Преступник расправился с подростком с помощью ножа.

Ранее сообщалось, что 12-летняя Елена Полунина пропала 22 октября. В этот день она не попала в школу, а исчезла сразу после того, как вышла из общественного транспорта на остановке ДК «Алюминщиков» в Кузнецком районе города, напоминает «Интерфакс».

В поисках девочки принимали участие как полицейские, так и волонтеры. Кроме того, глава региона назначил вознаграждение в 300 тыс. рублей тому, кто сообщит информацию о местонахождении девочки. Следственные органы по Кузбассу возбудили уголовное дело по статье «убийство».

Как отмечает NEWSru.com, совсем недавно в Новокузнецке стали распространяться слухи о маньяке, убивающем в городе подростков. Полиция была вынуждена опровергать растиражированное в блогах и соцсетях сообщение о том, что некий убийца уже совершил ряд нападений «на парней и девушек 12-16 лет». Неизвестный автор слухов утверждал, что «мертвыми нашли мальчика и девочку около новой школы на Ильинке (№ 112) и около школы № 77».

«За последнее время в Новокузнецке ни в одном из районов города не было сигналов об обнаружении трупов несовершеннолетних, в том числе в местах, указанных в тиражируемом в интернете тексте», — ответили на это в четверг в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Серийных преступлений в отношении детей и подростков в городе не зафиксировано, подчеркнули полицейские. Там сообщили, что с начала года новокузнецкой полицией было зарегистрировано 340 сообщений о пропаже несовершеннолетних и на четверг, 27 октября, не найдена была лишь Лена Полунина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новокузнецке убита семья из четырех человек В Новокузнецке убита семья из четырех человек
Под Владивостоком нашли видеокамеру пропавшего мальчика Под Владивостоком нашли видеокамеру пропавшего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела