Спорт
18 октября 2011, 11:51 | Автор: Иван Рутов

ФИФА перекупит договорняки у криминала

ФИФА перекупит договорняки у криминала
фото:
Со следующего года будет действовать программа, в рамках которой все заинтересованные лица смогут обратиться, чтобы сообщить о такого рода преступлениях.

Глава службы безопасности ФИФА Крис Итон объявил награду за информацию о договорных матчах и других фактах коррупции в футболе. Об этом сообщает Eurosport.

С 2012 года ФИФА, по словам Итона, будет давать вознаграждение и амнистировать тех, кто добровольно расскажет о своем участии в этих поединках. А для игроков, официальных лиц и администраторов, которые были вовлечены или могут быть вовлечены в участие в договорных поединках, будет открыта специальная Горячая линия.

По его словам, встречи сборных и клубов часто являются мишенью для различных криминальных группировок, дающих взятки игрокам и судьям.

Напомним, в нынешнем году разразилось сразу несколько громких дел, связанных с договорными матчами в разных странах. В ходе последних расследований в Италии вскрылись связи футбола с «каморрой», а в Турции из-за разбирательств на несколько недель был отложен старт чемпионата страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ собрали доказательства, что последний бой
 Хэя был договорным СМИ собрали доказательства, что последний бой Хэя был договорным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела