Происшествия
13 октября 2011, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Жители Брянска вышли на митинг после жуткого ДТП, в котором погиб ребенок

Жители Брянска вышли на митинг после жуткого ДТП, в котором погиб ребенок
фото:
20-летняя девушка сбила насмерть трехлетнюю девочку и ее маму, заболтавшись с подругой.

Тысяча человек перекрыли Московский проспект в Брянске, чтобы не дать «замолчать» гибель 3-летней девочки на пешеходном переходе, пишет РИА «Новый регион».


На прошлой неделе 20-летняя автомобилистка на Volkswagen Passat на большой скорости сбила на пешеходном переходе мать с трехлетней дочерью. Ребенок погиб, женщина – в реанимации. Местные правоохранители попытались «замолчать» трагедию, но информация о ней широко распространилась в социальных сетях.


Тогда вечером в среду более тысячи горожан пришли с детскими игрушками и цветами на место гибели ребенка, перекрыв на несколько часов выезд на федеральную трассу А-141. «Молчание гайцов» участники митинга восприняли как признак «высокопоставленности» водителя-убийцы. Только после этого в ГИБДД «отреагировали» и объявили о розыске девушки, которая была за рулем Volkswagen.


Массовый стихийный митинг прошёл в Брянске на месте гибели в ДТП трёхлетней Сони Сиваковой вечером в среду. 7 октября 29-летняя Анна Сивакова и ее 3-летняя дочь Соня переходили на этом месте улицу. Они шли в гости, на день рождения…



Видеорегистратор пропускавшего семью автобуса зафиксировал все детали трагедии.


ОСТОРОЖНО: НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!


ВИДЕО


Когда мать с дочкой перешли больше половины дороги, их буквально снес автомобиль Volkswagen Passat, двигавшийся явно не с «городской» скоростью. Капот седана «подцепил» ударом пешеходов, «пронеся» их метров 15.



Водитель смог затормозить только метров через 50. Автобус с видеорегистратором двинулся дальше, но видеосъемка еще запечатлела, что девушка, сидевшая за рулем иномарки не уехала с места трагедии, а, выскочив из машины, побежала к пострадавшим.



В дальнейшем выяснилось – маленькая Соня погибла на месте, ее мать оказалась в больнице с тяжелыми травмами.


За рулем автомобиля находилась 20-летняя Ирина Добржанская, работающая в представительстве одного из коммерческих банков. В этом году она окончила Брянский кооперативный техникум, а водительские права получила всего около года назад, за это время ее четыре раза привлекали к административной ответственности за нарушения, пишет «Московский комсомолец».


В городском ГИБДД сообщили, что своей вины она не отрицает, объясняя, что отвлеклась на разговор с подругой и не заметила пешеходов.


В ходе митинга около 70 человек в течение 20 минут перекрывали проезжую часть, в результате несколько участников акции были задержаны.



Люди скандировали: «Тюрьма, тюрьма!», раздавали всем коллаж с фотографией виновницы ДТП в арестантской робе за решеткой и подписью «5 лет тюрьмы».


ВИДЕО


К 20:00 полиция перекрыла пешеходный переход и не пропускала по нему никого – даже тех, кому действительно необходимо было перейти на другую сторону шестиполосного проспекта.



Автомашины пропускали только по одной полосе. На проспекте собралась огромная пробка в обе стороны дороги, но водители не выражали неудовольствия. Медленно проезжая вдоль стоящих у оцепления людей, они долго сигналили, таким образом, присоединяясь к акции.


Тем временем следователи составили схему ДТП, опросили свидетелей, в том числе пассажира «Пассата» и сотрудника ГИБДД, несшего службу недалеко от перехода. Изъяты и приобщены к делу видеозаписи случившегося. Проведенное медосвидетельствование водителя иномарки показало, что в момент аварии девушка была трезвой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: перед аварией лыжник Карелин выпил целую бутылку крепкого алкоголя СМИ: перед аварией лыжник Карелин выпил целую бутылку крепкого алкоголя
В Петербурге перевернувшийся большегруз устроил крупное ДТП, в котором погибла женщина В Петербурге перевернувшийся большегруз устроил крупное ДТП, в котором погибла женщина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела