Калейдоскоп
08 октября 2011, 11:57 | Автор: Иван Рутов

В Европе за одну ночь похолодало сразу на 30 градусов!

В Европе за одну ночь похолодало сразу на 30 градусов!
фото:
А в Москве побит температурный рекорд для октября.

Всего за одну ночь температура в Австрии и Хорватии опустилась с плюс 30 до 0. Улицы замело снегом. На дорогах — множество аварий.

В Хорватии непогода буквально разделила города на разные сезоны. В одних льют дожди и бушуют ураганы, а в других дети уже играют в снежки. В небе над Пулой и Риекой сверкали молнии — одна из них попала в жилой дом.

Больше всех страдают автомобилисты, информируют "Вести". К тому, что дороги превратятся в сугробы, они оказались не готовы. На летней резине, по бездорожью, машины буквально ползут в километровых пробках. Дорожным службам даже пришлось перекрыть некоторые перевалы.

Между тем, в Москве в субботы был побит температурный рекорд для этого дня октября.

Предыдущий рекорд для 8 октября был установлен в 1974 году, когда температура воздуха поднялась в столице до 19,6 градуса тепла.

"В 14:00 на опорной станции ВДНХ столбик термометра остановился на отметке плюс 20 градусов, что выше предыдущего рекорда на 0,4 градуса. Но это значение температуры неокончательное", – цитирует сообщение метеорологов РИА "Новости". — Новый абсолютный максимум для 8 октября будет известен только завтра.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Погода "сошла с ума" по всей планете: аномалии шокируют Погода "сошла с ума" по всей планете: аномалии шокируют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела