Происшествия
06 октября 2011, 12:04 | Автор: Иван Рутов

Алтайские врачи снимали операции на видео и без купюр выкладывали в Интернет

Алтайские врачи снимали операции на видео и без купюр выкладывали в Интернет
фото:
Несколько жителей Барнаула узнали в скандальном ролике своих родственников, прокуратура начала расследование.

Выложенное в интернете десятиминутное видео работы хирургов городской больницы №1 города Барнаула стало поводом для разбирательства прокуратуры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей ведомства. «В настоящий момент прокуратура проводит проверку, по результатам который будет принято процессуальное решение», — сказал представитель надзорного ведомства.

ОСТОРОЖНО: НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

В длящемся 10 минут ролике под ритмичную музыку некоторые врачи занимаются своей работой, не обращая внимания на камеру, другие сотрудники позируют с явным удовольствием, весело размахивая бинтом и демонстрируя огромный зажим.

На ролике много и весьма натуралистических кадров, от которых впечатлительному зрителю может стать дурно — в частности, демонстрируется, как делается спинальная анестезия, как врачи скальпелем разрезают пациентов и копаются в их внутренних органах.

демонстрируется работа хирургов — вплоть до момента разрезания пациентов. Несколько жителей Барнаула узнали в ролике своих родственников.

В краевом управлении по здравоохранению, в настоявший момент в больнице проводится служебная проверка, выяснятся, кто и когда снял это видео, кто выступает в роли главных героев.

Пока же первоначальный ролик, выложенный сотрудником больницы под ником "реаниматор Павел", был удален с сервера, а пользователь заблокирован, отмечает Newsru.com. Однако на YouTube появился тот же ролик от пользователя TvNovoaltaysk.

Между тем, как выяснила газета "Комсомольская правда", автор видео — реаниматолог Павел Харченко больше месяца работает не в горбольнице, а в Мамонтовской ЦРБ.

— Павел Владимирович — врач высшей категории, никаких нареканий по работе к нему нет, — рассказала "КП" Наталья Мухотина, начмед Мамонтовской ЦРБ. — Будут ли его увольнять, пока неясно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ворованный" клип группы «Serebro» взорвал Интернет "Ворованный" клип группы «Serebro» взорвал Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела