Спорт
06 октября 2011, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Футболист "Спартака" дисквалифицирован на четыре матча

Футболист "Спартака" дисквалифицирован на четыре матча
фото:
Аргентинец подвергся наказанию за удар в лицо нападающего "Зенита" Александра Кержакова в воскресной встрече 26-го тура премьер-лиги.

На сегодняшнем  заседании КДК РФС комиссия обсуждала  эпизод матча «Спартак» — «Зенит» (2:2), в результате которого защитник красно-белых Пареха получил красную карточку.


ВИДЕО


Глава КДК Владимир Катков прокомментировал принятое решение «Советскому спорту»: Пареха дисквалифицирован на четыре матча. Мы приняли это решение, опираясь на регламент, где прописано, что подобные нарушения караются дисквалификацией на 4 матча. Если «Спартак» обратится в Апелляционный комитет с просьбой смягчить наказание, мы рассмотрим ее. 


Как стало известно «СЭ», «Спартак» уже подал апелляцию.


Кроме того, за сорок минут до начала заседания в КДК пришло письмо от «Спартака», в котором клуб просит «применить дополнительную спортивную санкцию» в виде трехматчевой дисквалификации к защитнику питерцев Николасу Ломбертсу за нарушение против голкипера «красно-белых» Андрея Диканя, который смог продолжить игру лишь после оказания медицинской помощи. Арбитр встречи показал защитнику желтую карточку.


ВИДЕО


Поскольку запрос «Спартака» был получен только сегодня, он будет рассмотрен на следующей неделе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нападающий «Спартака» дисквалифицирован за нанесение травмы Акинфееву Нападающий «Спартака» дисквалифицирован за нанесение травмы Акинфееву
ФИФА пожизненно дисквалифицировала “продажных“ арбитров ФИФА пожизненно дисквалифицировала “продажных“ арбитров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела