Спорт
14 сентября 2011, 07:35 | Автор: Иван Рутов

У новичка «Анжи» Это\’О возникли проблемы с миграционной службой

У новичка «Анжи» Это\’О возникли проблемы с миграционной службой
фото:
По сообщениям СМИ, махачкалинскому клубу грозит техническое поражение из-за того, что на поле вышел камерунский нападающий.

«Анжи» может быть засчитано техническое поражение в матче против «Ростова» 22-го тура российской Премьер-лиги. На  момент игры форвард махачкалинцев Самюэль Это’О не был зарегистрирован как иностранный гражданин на территории России и права участвовать в игре не имел, сообщает «Комсомольская правда».

Управление Федеральной миграционной службы России уже занимается этим делом и готовится привлечь «Анжи» и самого игрока к административной ответственности. Но самое худшее наказание — это техническое поражение со счетом 0:3, которое, в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, может быть засчитано махачкалинцам.

Матч «Анжи» и Ростова» завершился вничью 1:1, а Это’О отметился своим первым голом в чемпионате России.

Однако, как пишет «Советский спорт», глава премьер-лиги Сергей Прядкин опроверг эту информацию: «Эти слухи – чушь! Тема оформления игроков в соответствии с миграционным законодательством несколько раз поднималась на общих собраниях лиги. В итоге пришли к мнению, что мы смотрим на футбольную составляющую заявки футболиста – контракт, трансферный сертификат. И если здесь есть нарушения при заявке, то клуб отвечает».

«Все, что касается оформления игрока в соответствии с миграционным законодательством страны, – это зона ответственности клуба перед органами Федеральной миграционной службы. Если там «Анжи» что-то нарушил, то ответит именно перед Федеральной миграционной службой. У нас по поводу футбольной составляющей заявки Это’О вопросов нет. Поражение «Анжи» не грозит», — заверил Прядкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В первом же матче за ФК «Анжи» Самюэль Это"О забил гол В первом же матче за ФК «Анжи» Самюэль Это"О забил гол
Это"О официально перешел из "Интера" в "Анжи" Это"О официально перешел из "Интера" в "Анжи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела