Калейдоскоп
12 сентября 2011, 13:39 | Автор: Иван Рутов

На корону «Мисс Вселенная – 2011» претендует 20-летняя москвичка

На корону «Мисс Вселенная – 2011» претендует 20-летняя москвичка
фото:
Сегодня в Бразилии выберут самую красивую девушку планеты из 89 претенденток.

Красавицы из 89 стран принимают участие в конкурсе «Мисс Вселенная», который проходит в бразильском городе Сан-Паулу.


ВИДЕО


Сегодня состоится финал конкурса, по итогам которого будет названа самая красивая девушка планеты. В число фавориток, по мнению публики и журналистов, входят Паула Гильо из Испании, Лори Тильман из Франции, Ванесса Гонкальвес из Венесуэлы, Луо Цзылинь из Китая и Лейла Лопес из Анголы, сообщает ИТАР-ТАСС.


Девушки уже две недели находятся в Сан-Паулу. За это время они приняли участие в различных благотворительных проектах, встретились с представителями местных властей. Они были на скачках и автомобильных гонках, посетили уроки самбы, имели возможность сыграть в гольф и футбол и, конечно же, полюбоваться пляжами Сан-Паулу.



Россию на конкурсе представляет обладательница титула «Мисс Россия 2011» 20-летняя москвичка Наталья Гантимурова.



Для своих поклонников она ведет в интернете блог, в котором в подробностях описывает все происходящее в Бразилии.



«Поспать удается минут по 15. Но мы уже обучились искусству микросна. В течение сегодняшних репетиций, была возможность увидеть сцену во всех ее обликах, для каждого выхода. И это действительно впечатляет — дизайнеры постарались, — пишет Наталья. — Приступили к репетициям. Опять сто восемьдесят тысяч повторений, но, думаю, это все не зря. Ноги просто ломило от боли, туфли, которые нам выдали, просто какие-то зверские, как орудие пыток. Но нужно стоять и улыбаться. Так мы и делали», — пишет конкурсантка.


«Не могу поверить в то, что завтра все закончится! Было трудно, но положительных эмоций все-таки осталось больше. Я знаю точно, что приобрела здесь, как минимум, двух верных друзей — Италия и Грузия. Надеюсь поддерживать с ними отношения и дальше», — продолжает она.


Судьи, в соответствии с регламентом конкурса, определились со своими предпочтениями еще 8 сентября и выбрали 15 финалисток. Но их имена станут известны только сегодня, отмечает РИА «Новости». Еще одна, 16-я участница финала, будет выбрана по результатам зрительского голосования в интернете — на сайте missuniverse.com.


В итоге более весомым все же будет мнение судей. Финал конкурса состоит из трех этапов. Первый — дефиле в купальниках. Десять девушек, вышедших во второй этап, продемонстрируют зрителям и судьям свои вечерние платья. Пять красавиц, прошедших в третий этап, будут отвечать на вопросы жюри. Из их числа и выберут новую «Мисс Вселенную».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Титул «Миссис мира» впервые получила россиянка Титул «Миссис мира» впервые получила россиянка
Оксана Федорова выходит замуж Оксана Федорова выходит замуж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела