Автомобили
Калейдоскоп
06 сентября 2011, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Гаишника, расследовавшего выезд на встрече Range Rover Михалкова, отстранили от работы

Гаишника, расследовавшего выезд на встрече Range Rover Михалкова, отстранили от работы
фото:
Из-за выезда джипа режиссера Никиты Михалкова на полосу встречного движения пострадал командир одного из специальных батальонов ДПС ГИБДД Москвы.

Начальник московского главка МВД Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона ДПС после проверки обстоятельств расследования выезда на «встречку» автомобиля Range Rover, за рулем которого, по данным общества «синих ведерок», был известный кинорежиссер Никита Михалков, передает РИА «Новости».


В конце мая активисты общества «синих ведерок», заснявшие на встречной полосе черный Range Rover с номером а375мр97, закрепленным за Никитой Михалковым, направили в ГИБДД несколько обращений с требованием лишить режиссера водительских прав.


Спустя три месяца ГИБДД ответила на запрос «синих ведерок», в котором говорилось, что Rаnge Rover управлял «неизвестный водитель», который не может быть привлечен к ответственности.


ВИДЕО


Ответ ГИБДД широко цитировался в СМИ и вызвал возмущение общественности. Из-за этого в понедельник Колокольцев вынужден был прокомментировать ситуацию и потребовал срочно провести служебное расследование инцидента и в суточный срок доложить ему о результатах, о чем сообщил источник в правоохранительных органах.


Тогда же источник подчеркнул, что, согласно распоряжению Колокольцева, ответственные лица будут уволены.


— Чигрин отстранен от должности в связи с отсутствием должного контроля за работой своих сотрудников, — объяснил Life News источник в правоохранительных органах. — Материалы в отношении него направлены в МВД РФ для дальнейшего принятия решения об увольнении.


Сам Никита Сергеевич, признававшийся таблоиду, что действительно выезжал на встречную полосу, так ни разу и не явился по требованию инспекторов в отдел ГИБДД.


По итогам расследования полицейские не смогли найти официальное подтверждение тому, что злостный нарушитель — именно Никита Михалков.


— Инспекторы в этом случае связаны по рукам. Они не могли просто возбудить дело в отношении Михалкова. На ролике не видно, кто именно сидит на водительском месте, а аудиозапись с рассказом самого режиссера требует отдельной экспертизы — ее недостаточно для признания человека виновным, — рассказал источник.


Range Rover зарегистрирован не на Никиту Сергеевича, а на его фонд. Самого режиссера неоднократно пытались вызвать на допрос. Ни на одну повестку он не ответил, телефонные звонки игнорировал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гаишники не узнали Никиту Михалкова за рулем Range Roveг на «встречке» Гаишники не узнали Никиту Михалкова за рулем Range Roveг на «встречке»
Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела