Происшествия
06 сентября 2011, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Экс-чиновника Минтранса осудили на 13 лет из-за загадочных «мертвых сперматозоидов»

Экс-чиновника Минтранса осудили на 13 лет из-за загадочных «мертвых сперматозоидов»
фото:
Жителя Москвы признали виновным в изнасиловании собственной дочери. Эксперты считают приговор абсурдом.

Бывший чиновник Минтранса, которого обвиняли в педофилии, получил 13 лет колонии. Таганский суд признал Владимира Макарова виновным в сексуальном насилии над собственной дочерью, которой на тот момент было 6 лет, сообщают «Вести».


На оглашение приговора по делу, которому почти год, судье Лариной понадобилось не больше пяти минут. Владимир Макаров признан виновным в растлении собственной дочери. В колонии строгого режима он проведёт 13 лет. Но сам осуждённый категорически отрицает свою вину. Приговор считает абсурдом.



В июле 2010 года маленькая дочь Владимира Макарова упала со шведской стенки. Перепуганные родители привезли её в больницу. Медики успокоили: переломов нет, но шокировали другой новостью: в моче девочки обнаружены мёртвые сперматозоиды. Подозрение пало на отца ребёнка. Владимира взяли под стражу, а анализы отправили на повторные экспертизы. Экспертизы показали, что никаких сперматозоидов нет.



Специалисты уверены: первоначальная экспертиза проводилась с нарушениями и неопытным лаборантом — даже фамилия на анализах была перепутана. Но именно первому исследованию следствие поверило больше.


Нет и физических повреждений у дочери Макарова – в этом единодушны гинекологи. Психологи же в своих суждениях расходятся. Ещё в больнице девочка прошла психологический тест — её попросили нарисовать несуществующее животное. Усмотрев в нарисованной картинке талию и грудь, опытные специалисты заключили: над девочкой совершались насильственные действия сексуального характера.



Не убедили суд и слова ребёнка. Отвечая на вопросы «самого главного психолога» (так девочке представили судью), она опровергла доводы обвинения. Сказала, что очень скучает по папе.


Несмотря на неоднозначность выводов, следствие уверено: Макаров — педофил и должен сидеть в тюрьме. Сторона защиты уже заявила, что будет обжаловать приговор. В невиновности Макарова ни жена, ни адвокаты не сомневаются.


Следователи обратили внимание на другой факт. Когда только началось расследование, Владимир Макаров со всей семьей уехал в Ростов-на-Дону, к родителям жены. По словам подсудимого, в отпуск. По версии сыщиков, Макаров испугался, поэтому и скрылся, утверждает «Первый канал».


Подсудимый за решеткой уже около года. И все это время он пытался убедить следователей в своей невиновности. Ему не верили. Макаров надеялся: все изменит проверка на детекторе лжи. Он сам настаивал на этом обследовании. Однако все получилось по-другому.


Провести проверку доверили Игорю Нестеренко — эксперту, имеющему необходимую аккредитацию. «Когда проводил исследования, сделал вывод, что Макаров участвовал в тех действиях, в которых его обвиняют», — сказал Игорь Нестеренко, независимый эксперт по специальным психофизиологическим исследованиям.


«Ознакомившись с результатами этого исследования, три адвоката, ранее намеревавшиеся представлять интересы Макарова в суде, отказались от его защиты. Это о чем-то говорит», — сказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подельника летчика Ярошенко осудили в США на 30 лет тюрьмы Подельника летчика Ярошенко осудили в США на 30 лет тюрьмы
Главу «дочки» ЮКОСа осудили за «отмывание» денег заочно Главу «дочки» ЮКОСа осудили за «отмывание» денег заочно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела