Происшествия
27 августа 2011, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Пострадавшая в Египте россиянка опознала насильника

Пострадавшая в Египте россиянка опознала насильника
фото:
Россиянка, подвергнувшаяся нападению в пятизвездочном отеле в Хургаде, пришла в себя и опознала своего насильника по фотографии, сообщил знакомый пострадавшей.

Напомним, ЧП произошло 24 августа на популярном египетском курорте Хургада. Неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником гостиницы, проник в номер 22-летней россиянки, приехавшей на отдых. Набросившись на девушку, он начал душить и избивать ее, затем затащил в ванную комнату, где поливал горячей водой. Девушка также подверглась сексуальному насилию.


Как рассказал знакомый пострадавшей, девушка опознала напавшего на нее человека по фотографии, так как отказалась встречаться с ним лично.


По словам собеседника агентства РИА «Новости», он нашел девушку на территории одного из пятизвездочных отелей египетского курорта и далее сопровождал в госпиталь.


Изначально врачи опасались, что россиянка получила перелом позвоночника. Однако собеседник агентства рассказал, что после того как девушка пришла в себя, он смог с ней увидеться в госпитале и поговорить. Пострадавшей был сделан рентген, после чего выяснилось, что перелома позвоночника и серьезных травм головы у россиянки нет. Он также сообщил, что факт изнасилования еще не подтвержден, но и не опровергнут.

Ранее гендиректор компании Pegas Touristik, отправившей туристку в Египет, Анна Подгорная заявила, что все необходимое лечение пострадавшей предоставлено, а сумма страхового покрытия ее полиса составляет 20 тыс. долларов, и этих денег должно хватить на лечение. Она заверила, что если сумма не покроет расходы, компания Pegas Touristik гарантирует предоставление необходимых средств дополнительно.

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев сообщил, что в субботу к пострадавшей россиянке в Хургаду прибудет ее мать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В египетском пятизвездном отеле зверски избили и изнасиловали туристку из Москвы В египетском пятизвездном отеле зверски избили и изнасиловали туристку из Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела