Происшествия
Шоу-бизнес
18 августа 2011, 12:06 | Автор: Иван Рутов

В Москве пропала знаменитая актриса Татьяна Самойлова

В Москве пропала знаменитая актриса Татьяна Самойлова
фото:
В полицию поступило сообщение о пропаже 77- летней народной артистки.

Информацию в полицию и СМИ передала «Служба милосердия» Центрального административного округа. Последний раз женщину видели около недели назад.


«Дома ее нет, мы обзвонили больницы, там ее тоже нет. Мы ухаживаем за ней три года, это наш долг – сообщить об этом в полицию и в службы соцобеспечения», – рассказали в организации в четверг.


Представитель организации Юлия Жмакина рассказала «Эху Москвы», что актриса не отвечает на звонки по телефону и в дверь квартиры.


Сейчас розыском пропавшей актрисы занимаются сотрудники Московского уголовного розыска.

По информации деловой газеты «Взгляд» в июне 2009 года Татьяна Самойлова уже исчезала. Тогда она вышла из дома на Васильевской улице, где проживала одна, и пропала. Правда, актриса нашлась уже через день в отделении пульмонологии больницы № 83.


Мировую известность Татьяне Самойловой принес фильм 1957 года «Летят журавли» режиссера Михаила Калатозова, хотя отечественная критика встретила его довольно прохладно. Как пишет Газета.ru, Никита Хрущев, посмотрев фильм, и вовсе сказал о главной героине: «Да шлюха она обычная, вот и все».


Между тем, фильм получил главный приз XI Каннского фестиваля, а самой Самойловой вручили премию «Апельсиновое дерево» как «самой скромной и очаровательной актрисе».


Актриса была замужем 4 раза. Последний ее муж – писатель Валерий Осипов – умер в 1985 году от рака мозга. У Самойловой есть сын, в настоящее время он живет в США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела