Происшествия
03 августа 2011, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции: 15 пострадавших

Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции: 15 пострадавших
фото:
Отдыхающие из России и Великобритании ехали на сплав по горной речке.

Автобус, перевозивший иностранных туристов, в том числе россиян, в среду перевернулся в уезде Манавгат турецкой курортной провинции Анталья, пострадали 15 человек, сообщает РИА «Новости».

Автобус перевозил 25 туристов из России, Ирана, Израиля и Великобритании в рафтинг-центр. Водитель машины, по предварительным данным, не справился с управлением на скользкой дороге, и она упала в кювет.

К месту ДТП сразу были направлены машины "скорой помощи". Восемь пострадавших были отправлены в частную больницу Анадолу в городке Сиде, семеро — в клинику Аспендос в местечке Серик. Состояние одного из раненых в аварии врачи оценивают как тяжелое.

О национальной принадлежности пострадавших данных пока нет.

Это не первое ДТП с участием туристических автобусов, произошедшее в Турции. Как отмечает РБК, 7 июля 2011 г. в ДТП недалеко от курортного города Белек  попал очередной автобус, перевозивший группу туристов. Пострадали 8 российских туристов, а также гид и водитель. Местная полиция предполагает, что водителя автобуса ослепило яркое солнце и он потерял управление.

24 июня 2011 г. возле турецкого города Инджекум  иностранные туристы пострадали в ДТП на трассе между Антальей и Аланьей. Пассажирский автобус врезался в другой, припаркованный на обочине.

В октябре 2010 г. близ города Анталья в результате аварии с участием туристического автобуса погибли семь человек, в том числе шесть туристов из Франции. Кроме того, 20 человек получили ранения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии автобус с 60 пассажирами упал в пропасть В Индии автобус с 60 пассажирами упал в пропасть
В Абхазии разбился автобус с туристами из России: 6 ранены В Абхазии разбился автобус с туристами из России: 6 ранены
В Турции разбился автобус российскими туристами: 10 человек пострадали В Турции разбился автобус российскими туристами: 10 человек пострадали
В Турции в аварии разбился автобус с россиянами: 24 человека ранены В Турции в аварии разбился автобус с россиянами: 24 человека ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела