Происшествия
22 июля 2011, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Артист Владлен Павленко разбился в Чехии во время тренировочного полета

Артист Владлен Павленко разбился в Чехии во время тренировочного полета
фото:
В отпуске артист краевого музыкального театра занимался на курсах в частной летной школе.

По информации Utro.ru актер давно планировал поездку в Чехию и отправился туда после гастролей театра на Сахалине.

"Два дня на сборы в Хабаровске — и в Прагу. В Чехии проведу три недели, причем поездка будет необычной: меня ждет обучение в пилотской школе. С самого детства мечтал оказаться за штурвалом, и вот появилась возможность подняться в небо, а может быть, и получить документы пилота… В своей жизни мне все время хочется что-то менять, стремиться к новым ролям, и не только на сцене", — рассказывал он журналистам из Южно-Сахалинска. Актер долгое время летал на дельтапланах и давно собирался освоить управление настоящим самолетом. Подробности его гибели пока не известны.

Владлен Павленко родился в Магнитогорске в 1971 году. В Хабаровске он закончил местный институт искусств и культуры и был принят на работу в краевой музыкальный театр. В 2002 году он получил звание заслуженного артиста РФ, а в 2008 году стал лауреатом национального театрального фестиваля "Золотая маска" за роль Кузьмы Гладышева в спектакле "Самолет Ивана Чонкина". В 2011 году актер стал номинантом "Золотой маски" за роль Аркадия Дзюбина в спектакле "Два бойца".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с актерами театра Образцова разбился в "Шереметьево": 11 пострадавших Автобус с актерами театра Образцова разбился в "Шереметьево": 11 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела