Спорт
17 июля 2011, 17:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошел показательный заезд болидов "Формулы-1"

В Москве прошел показательный заезд болидов "Формулы-1"
фото:
Ежегодное гоночное шоу Moscow City Racing в четвертый раз прошло в Москве.

Для участия в традиционном празднике автоспорта прибыл чемпион мира англичанин Дженсон Баттон, а также другие известные иностранные и российские пилоты. Для гонщиков была выделена новая трасса, а движение машин в центре Москвы ограничено, сообщают «Вести».

В этом году заезды формулических болидов проходили по новому маршруту трассы, которая берет начало у Болотной площади, проходит по Большому Москворецкому мосту и выходит на Кремлевскую набережную вдоль всего Кремля.


Многочисленные зрители могли увидеть и оценить мастерство пилотов сразу трех команд чемпионата мира «Формулы-1» — McLaren Mercedes, Ferrari и Team Lotus. При этом, первую из них представляет экс-чемпион мира Дженсон Баттон. От имени итальянской команды на трассу вышел Джанкарло Физикелла, а Team Lotus представили Рикардо Тейшейру и Каруна Чандхока. Также в Москву приехал знаменитый французский раллист Себастьен Ожье.


Кроме болидов самой престижной гонки в мире «Формулы-1», у стен Кремля устроили показательные заезды машины чемпионата мира по ралли, «24-х часов Ле-Мана» и других гоночных серий. В шоу принял участие и первый гоночный электромобиль с открытыми колесами Formulec EF01, сообщает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела