Спорт
15 июля 2011, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Скончался отец братьев Кличко

Скончался отец братьев Кличко
фото:
13 июля после продолжительной болезни в возрасте 64 лет умер Владимир Родионович Кличко – отец чемпионов мира по версиям WBA/WBO/WBC/IBF в супертяжелом весе украинцев Владимира и Виталия Кличко.

По информации газеты «Сегодня», денег на лечение отца братья не жалели, он лечился в лучших клиниках, в том числе в Германии. Умер Владимир Родионович в среду в Киеве около 10 утра. Прощание с ним будет в Доме офицеров. Он был кадровым военным, карьеру завершил военным атташе Украины в Германии в звании генерал-майора авиации.


Из-за назначений отца семья часто переезжала с места на место. «Я поменял семь или даже восемь школ», — вспоминал младший из братьев, Владимир. Виталий родился в Киргизии, Владимир в Казахстане, а в Киев семья переехала из Чехословакии. Владимир Родионович участвовал в ликвидации аварии в Чернобыле в 1986-м. После этого у него и обнаружили рак.


Владимир Родионович на протяжении нескольких лет являлся военным атташе в посольстве Украины в Германии в звании генерала. Об этом пишет Gazeta.ru.


Напомним, что в начале июля Владимир Кличко исполнил давнюю мечту своей семьи, завоевав для нее четвертый титул чемпиона мира в супертяжелом весе, победив британца Дэвида Хэя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Кличко за три минуты заработал  млн Виталий Кличко за три минуты заработал млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела