Происшествия
08 июля 2011, 08:38 | Автор: Иван Рутов

30 российских туристов попали в ДТП в Китае

30 российских туристов попали в ДТП в Китае
фото:
В аварию автобус с амурскими и хабаровскими туристами.

 

Экскурсионный автобус с туристами из Амурской области и Хабаровского края, возвращавшимися с отдыха, попал в автоаварию в Китае, сообщает «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на туристическое бюро «Дальневосточный Феникс» в Хабаровске.

«ДТП произошло в пятницу на трассе Удалянчи-Хэйхэ. В автобусе находились 28 человек, детей среди них не было», — сказал представитель компании.

По его словам, погибших нет. «Одна женщина получила перелом ключицы, у нескольких туристов есть ушибы и ссадины. Все туристы доставлены в Удалянчи, им оказана медицинская помощь», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время, по данным турфирмы, уточняются списки пострадавших.

Авария произошла на трассе Удалянче Хайхэ. Экскурсионный автобус с туристами из Амурской области и Хабаровского края возвращался с отдыха, уточняет «Радио России».

Все пострадавшие доставлены в ближайшую больницу, где им оказана медицинская помощь. Обстоятельства происшествия и причины ДТП выясняются.

При каких обстоятельствах случилась авария, не уточняется. «Всех привезли в Удаляньчи. Всем оказана медицинская помощь. Там сейчас занимаются наши представители от фирмы, наши групповоды. Все живы. Составлен список: у кого какие травмы», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник отдела рекламы и корпоративной политики «Дальневосточного феникса» Людмила Огородникова.

Пострадало 6 человек, у людей ушибы, синяки и ссадины. Людей вернули в санаторий, им уже оказана помощь китайскими врачами. Детей и подростков среди попавших в аварию не было, в оздоровительный тур поехали люди в возрасте от 40 до 60 лет.

Эта группа выехала в Китай 28 июня. Авария произошла за несколько дней до отъезда в Россию. Туристы должны вернуться в Благовещенск завтра, 9 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции разбился автобус российскими туристами: 10 человек пострадали В Турции разбился автобус российскими туристами: 10 человек пострадали
Под Анапой угонщик на Hyundai протаранил экскурсионный автобус и погиб: 27 раненых Под Анапой угонщик на Hyundai протаранил экскурсионный автобус и погиб: 27 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела