Происшествия
06 июля 2011, 08:54 | Автор: Иван Рутов

В Москве пьяная компания из ружья расстреливала прохожих с балкона

В Москве пьяная компания из ружья расстреливала прохожих с балкона
фото:
В Москве задержаны четверо молодых людей в возрасте от 22 до 25 лет, которые открыли стрельбу по случайным прохожим из ружья с балкона квартиры.

Сообщение о хулиганской выходке поступило на пульт дежурной службы 5 июля около 23:00 мск. Полицейским сообщили, что во дворе дома на улице Болотниковская слышны выстрелы.

На место происшествия немедленно выехал отряд быстрого реагирования ОВД. Полицейские оцепили возможную территорию обстрела для предотвращения угрозы жизни граждан и по громкоговорителю призвали жителей не приближаться к окнам, чтобы не стать жертвами хулиганов.

Спустя несколько минут полицейские установили квартиру, где укрывались "стрелки". Как выяснилось, пьяные хулиганы вели стрельбу с балкона квартиры на восьмом этаже 12-этажного дома. Полицейские начали переговоры со стрелками и быстро убедили тех сдаться, сообщает РБК.

С места преступления были изъяты охотничье гладкоствольное ружье и боеприпасы. Хулиганы произвели около 15 выстрелов. К счастью, никто не пострадал. В МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении хулиганов к ответственности.

Как выяснилось, двое задержанных хулиганов уже привлекались ранее к суду, сообщили РБК в пресс-службе УВД по ЮЗАО Москвы.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В День России на юге Москвы расстреляли детей В День России на юге Москвы расстреляли детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела