Происшествия
05 июля 2011, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Глава надзора за ФСБ пытался застрелиться прямо в здании Генпрокуратуры

Глава надзора за ФСБ пытался застрелиться прямо в здании Генпрокуратуры
фото:
Названы основные версии попытки суицида прокурорского начальника.

Начальник Главного управления Генпрокуратуры выстрелил в себя из табельного оружия, передает ИТАР-ТАСС.


«Сегодня, примерно в 15:00 мск, начальник Главного управления по надзору за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействии экстремизму Вячеслав Сизов причинил себе тяжелую травму выстрелом из табельного оружия», — подтвердила изданию представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.


«В настоящее время он находится в больнице, — сказала она. — Причины произошедшего будут выясняться в ходе процессуальной проверки».


РИА «Новости» со ссылкой на источник в Следственном комитете РФ сообщает, что среди основных версий ЧП рассматриваются шантаж и семейные проблемы, и не исключено, что Сизова пытались довести до самоубийства.


Управление по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму занимается, в частности, надзором за деятельностью Федеральной службы безопасности РФ, борьбой с экстремизмом в интернете.


В свою очередь, источники Life News предположили, что попытка покончить с собой связана с последними разоблачениями в коррупции: громким делом о крышевании казино подмосковными прокурорами, отставками в Мособлпрокуратуре и т. д. Ведь Сизов отвечал за надзор именно за тем ведомством, которое оказывало силовое обеспечение задержаний прокуроров-взяточников.


Представители Генпрокуратуры подтвердили сам факт ЧП, но назвали преждевременным попытку связать инцидент с «игорным делом».


— Причину этой трагедии установит служебная проверка, — прокомментировала таблоиду начальник Управления взаимодействия со средствами массовой информации ГП Марина Гриднева.


Сизов родился в Томской области, окончил юрфак Томского государственного университета.


В Томской же области чиновник начал свою карьеру. За время государственной службы на страже закона он работал стажером прокуратуры Советского района Томска, затем — следователем районной прокуратуры Томской области, районным прокурором Томска, прокурором Томска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Соратник Лужкова, уволенный при Собянине, покончил с собой Соратник Лужкова, уволенный при Собянине, покончил с собой
На Среднем Урале мужчина застрелил жены, сына и двух мужчин На Среднем Урале мужчина застрелил жены, сына и двух мужчин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела