Калейдоскоп
Наука и технологии
05 июля 2011, 14:17 | Автор: Иван Рутов

Сын Саакашвили попал в книгу рекордов Гиннеса

Сын Саакашвили попал в книгу рекордов Гиннеса
фото:
Установить мировой рекорд ему помогла любовь к технологическим новинкам от Apple.

Сын президента Грузии Михаила Саакашвили во вторник поставил мировой рекорд и попал в книгу рекордов Гиннеса, быстрее всех в мире набрав правой рукой английский алфавит на iPad, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Имеди".

Эдуард Саакашвили улучшил предыдущий результат, который был установлен в 2010 году жителем Великобритании.

"Когда я узнал, что существует такой рекорд, то довольно быстро понял, что могу его побить. Самое сложное было официально зафиксировать мой результат, пригласив представителей книги рекордов Гиннеса. Я тренировался буквально несколько дней и не дольше часа", — сказал Эдуард Саакашвили в интервью "Имеди".

На мероприятии в Батуми в доме юстиции присутствовали официальные представители книги рекордов Гиннеса. Из Турции приехала судья, которая зафиксировала новый рекорд — 5,26 секунды. Этот результат лучше предыдущего на 1,5 секунды.

Эдуард Саакашвили, которому сейчас 15 лет, стал первым грузинским рекордсменом в сфере современных технологий.

"У Эдуарда было три попытки, чтобы побить рекорд, но он сделал это с первого же раза. После этого мы вручили ему сертификат, и его имя будет официально внесено в книгу рекордов Гиннеса", — заявила судья из Турции в интервью телекомпании.

Между тем юноша заявил, что не намерен останавливаться на достигнутом и пообещал установить новый рекорд, но уже на китайском алфавите, добавляет РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии оглашен приговор "метателям шоколада" в Саакашвили В Грузии оглашен приговор "метателям шоколада" в Саакашвили
МВД Грузии: Бурджанадзе с сыном по телефону планировали гражданскую войну (АУДИО) МВД Грузии: Бурджанадзе с сыном по телефону планировали гражданскую войну (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела