Происшествия
27 июня 2011, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Украинка пыталась покончить с собой у мавзолея Ленина

Украинка пыталась покончить с собой у мавзолея Ленина
фото:
50-летняя жительница Украины по непонятным причинам пыталась свести счет с жизнью прямо на Красной площади.

Гражданка Украины накануне около одиннадцати вечера пыталась покончить с собой у Мавзолея Ленина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На Красной площади, напротив Мавзолея В.И. Ленина, неизвестная женщина попыталась перерезать себе горло кухонным ножом, однако ей помешали совершить суицид сотрудники полиции», – сказал собеседник агентства.

Полицейские отняли у женщины нож, после чего она была госпитализирована с резаной раной шеи.

Установлено, что это 50-летняя гражданка Украины Галина Гнатченко, приехавшая в Москву из Харьковской области, женщина имеет вторую группу инвалидности.

Женщина встала между Лобным местом и Мавзолеем Владимиру Ленину, достала довольно тупой нож и попыталась отрезать себе голову. Она успела перерезать себе горло, прежде чем нож у нее удалось отобрать. Сотрудники полиции отвезли самоубийцу в психическую больницу, уточняет «Комсомольская правда».

Это не первый такой случай на Красной площади. Как напоминают Дни.ру, некоторое время назад на главной площади Москвы была предпринята попытка самосожжения. Как сообщил представитель правоохранительных органов российской столицы, 39-летний гражданин напротив Мавзолея облил себя жидкостью для розжига костров и поджег ее.

По словам потерпевшего, таким способом он протестовал против изъятия у него полицейскими водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде.

«Сотрудники полиции пресекли попытку суицида и вызвали потерпевшему «скорую помощь». Мужчина госпитализирован», – добавили в столичной полиции.

Прибывшая машина «скорой помощи» доставила пострадавшего в ближайшую больницу. Врачи установили, что он получил легкие ожоги рук и спины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиненный в изнасилованиях лауреат "Оскара" найден мертвым в Нью-Йорке Обвиненный в изнасилованиях лауреат "Оскара" найден мертвым в Нью-Йорке
Жительница Камеруна совершила самосожжение, узнав, что муж заразил ее СПИДом Жительница Камеруна совершила самосожжение, узнав, что муж заразил ее СПИДом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела