26 июня 2011, 13:47 | Автор: Иван Рутов

На юношеском ЧМ по футболу канадский вратарь вырвал ничью у англичан ударом от своих ворот

На проходящем чемпионате мира среди юношей матче при счете 1:2 голкипер канадской сборной Джулиан Робертс одним ударом принес ничью своей команде.

В матче группы C встречались сборные Канады и Англии. По всем исторически сложившимся раскладам представители туманного Альбиона должны были легко обыгрывать канадцев и обеспечивать себе место в четвертьфинале. Однако все прогнозы специалистов нарушил голкипер канадской сборной Джулиан Робертс, сообщает Newsru.com.

На 87 минуте матча при счете 1:2 Робертс решил организовать одну из последних атак своей команды, пробив сильным ударом по направлению к штрафной соперника. Мяч летел на удобной высоте, однако коснуться его никто из игроков так и не сумел. Снаряд ударился о газон, и по дуге опустился в ворота, принеся канадцам первые очки на чемпионате мира.

Напомним, недавно похожим голом в ворота соперника отметился голкипер молодежной команды "Зенита" Андрей Зайцев. Его удар из своей штрафной в матче с нижегородской "Волгой" уже стал хитом на Youtube.