Калейдоскоп
24 июня 2011, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Американка завещала своей сиделке 34 миллиона долларов

Американка завещала своей сиделке 34 миллиона долларов
фото:
Кларк скончалась в прошлом месяце в возрасте 104 лет.

Американская миллионерша Югетт Кларк  — наследница 400-миллионного состояния и дочь известного сенатора Уильяма Кларка. Уильям Кларк, заработавший состояние на железных дорогах и горнодобывающей промышленности, умер в 1925 году. Всего у Кларка было семь детей от двух браков, пишет Курсквеб.


Сиделка Хадасса Пери получит помимо прочего ценную коллекцию кукол Кларк, а также дома и одежду для кукол.


В тексте семистраничного завещания говорится, что Пери, проводившая с Кларк времени больше, чем кто-либо, стала ее «другом и лояльным компаньоном».


Еще 14 миллионов Кларк завещала своей крестнице, и по 500 тысяч адвокату и бухгалтеру. Родственникам же Кларк не оставила абсолютно ничего. Большая часть ее состояния, около 275 миллионов долларов, а также коллекция картин, коллекция музыкальных инструментов, в которой, помимо прочего имеется несколько подлинных Страдивари, пойдет на создание фонда искусств Bellosguardo Foundation, который будет располагаться в одном из ее особняков в Санта-Барбаре, штат Калифорния.


Известно, что миллионерша вышла замуж в 1928 году, но брак этот был недолгим и бездетным. Югетт Кларк избегала внимания со стороны общественности и не окружала себя атрибутами богатства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела