Автомобили
20 июня 2011, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Собянин запретил чиновникам ездить по личным делам на служебном авто

Собянин запретил чиновникам ездить по личным делам на служебном авто
фото:
В Москве утверждены правила использования служебного транспорта для чиновников.

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил правила использования служебного транспорта для московских чиновников. Согласно подписанному мэром указу, служебные автомобили запрещено использовать в личных целях, сообщают «АвтоВести».

«В соответствии с документом, подписанным мэром, служебный транспорт используется гражданскими служащими при исполнении своих должностных обязанностей в целях осуществления полномочий государственного органа города Москвы. Использование служебного транспорта для личных целей не допускается», — приводит издание слова представителя городской администрации.

За использование личного автотранспорта в служебных целях предусмотрена компенсация, которая включает в себя возмещение затрат и расходов, такие как, затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт. Конкретные размеры компенсации определяются государственным органом и зависят от технических параметров личного автомобиля и интенсивности его использования.

Это не первая мера столичного правительства, направленная на совершенствование работы госслужащих. В начале апреля 2011 года Собянин также утвердил порядок получения подарков московскими чиновниками. Теперь подарки, полученные на официальных мероприятиях, стоимостью свыше 3 тыс. руб. являются собственностью Москвы и подлежат передаче должностными лицами в госорган. Кроме того, впредь столичные чиновники обязаны уведомлять управление делами мэра и правительства Москвы о факте получения подарков, отмечает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин пообещал избавить Москву от тополиного пуха Собянин пообещал избавить Москву от тополиного пуха
Собянин оштрафовал префекта ЦАО на 100 тысяч за "дурацкое интервью" Собянин оштрафовал префекта ЦАО на 100 тысяч за "дурацкое интервью"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела