Калейдоскоп
14 июня 2011, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Cтудент из Тюмени заработал тысяч за исправление ошибок в Chrome

Cтудент из Тюмени заработал  тысяч за исправление ошибок в Chrome
фото:
Российский студент сколотил целое состояние благодаря участию в программе бета-тестирования браузера Google Chromе и движка Chromium, а также плагинов и компонентов браузера.

Сергей Глазунов из Тюмени обнаружил 36 уязвимостей в ранних версиях Chrome и тем самым заработал 48 452 доллара США, сообщает CNews.ru. Google также отметил участие Сергея в обнаружении нескольких уязвимостей браузера на «немонетарной» основе, поместив его имя в интерактивный «Зал славы», в котором отмечаются наиболее активные ловцы «багов».


Напомним, платить деньги за найденные уязвимости в своих продуктах компания Google начала в январе 2010 года, тогда же появился и  «Зал славы».


Максимально возможное денежное вознаграждение за выявленную уязвимость составляет 3133,7 долларов США, она выплачивается добровольным тестерам за найденные ими ошибки из категории «нулевого дня».


За ошибки, от которых пострадали многие пользователи или которые было непросто найти, интернет-гигант платит по 1337 долларов. Минимальное вознаграждение составляет порядка 500 долларов США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела