Происшествия
10 июня 2011, 09:07 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы застрелен полковник Юрий Буданов

В центре Москвы застрелен полковник Юрий Буданов
фото:
В Москве застрелен полковник Юрий Буданов, который условно-досрочно освободился в начале 2009 года, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.

По данным интернет-издания LifeNews, в центре Москвы возле нотариальной конторы неизвестные преступники расстреляли небезызвестного полковника Юрий Буданова, освобожденного в условно-досрочно 2009 году за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой. Нападавшие сделали шесть выстрелов, после чего скрылись на белом Mitsubishi.

Как уточняет издание, несколько минут эта машина стояла во дворе дома 38 на Комсомольскоме проспекте. Нападавшие ожидали Буданова. Когда тот появился, «раздались шесть глухих выстрелов», четыре из которых попали в голову.

Через 20 минут после расстрела, иномарку нашли сожженной в нескольких кварталах от места убийства. В салоне машины был найден пистолет с глушителем.

На место громкого убийства выехал лично глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.

— На место выехала оперативно-следственная группа во главе с заместителем руководителя ГСУ СК по Москве, — сообщил Life News официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Адвокат семьи Кунгаевых по делу полковника Юрия Буданова Людмила Тихомирова не связывает убийство экс-полковника в Москве с уголовным делом об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, сообщает «Интерфакс».

«Прошло столько лет, и я не уверена, что убийство Буданова связано с тем уголовным делом. Тем более что он был осужден», – заявила Тихомирова. При этом она отвергла предположение о том, что организаторами расстрела экс-полковника могла быть семья потерпевших.

«Насколько мне известно, Кунгаевы живут в Норвегии, а заказать убийство – не в характере главы семейства», – считает Тихомирова.

«Достоверно неизвестно, чем занимался Буданов после выхода из мест заключения. Вполне вероятно, что корни убийства можно найти там», – предположила она.

В свою очередь, адвокат Алексей Дулимов, который защищал Юрия Буданова на процессе по убийству Эльзы Кунгаевой, не исключил, что убийство бывшего полковника может быть связано с этим делом.

«В жизни все взаимосвязано, единственные действия, которые могут быть наиболее вероятно связаны с обстоятельством или фактом убийства Буданова может быть только одно — что ранее он был обвинен и осужден за убийство Кунгаевой», – цитирует Дулимова РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве застрелен участник рок-группы "Мертвые дельфины" В Москве застрелен участник рок-группы "Мертвые дельфины"
В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела