Политика
Происшествия
04 июня 2011, 19:57 | Автор: Иван Рутов

"Мерседес" представительства Иркутской области в Москве сбил пешехода

"Мерседес" представительства Иркутской области в Москве сбил пешехода
фото:
На сайте "Синих ведерок" утверждается, что автомобиль приписан к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву.

Служебный «Мерседес» представительства Иркутской области в Москве сбил человека на пешеходном переходе в Москве на Ленинском проспекте. По данным общества «Синие ведерки», пострадавший находится в реанимации с множественными переломами и черепно-мозговой травмой. Состояние пострадавшего оценивается как крайне тяжелое. .

«Он (водитель) непонятно зачем нажал на газ прямо перед пешеходным переходом в тот момент, когда все машины остановились, чтобы пропустить пешеходов. Мужчина подлетел в воздух метра на три», – рассказал участник «Синих ведерок», бывший свидетелем аварии.

Как заявил "Интерфаксу" координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов, «Мерседес» был оборудован спецсигналом и имел госномер А438МР97. Первоначальную информацию о том, что "Мерседес" закреплен за губернатором Иркутской области позже опроверг сам Дмитрий Мезенцев.

"Это номера областного представительства. У каждого субъекта Федерации есть в Москве свой гараж. У нас там четыре или пять машин… Моя машина в Иркутске. Я, к счастью, никого не сбил", — сказал Мезенцев в эфире "Русской службы новостей".

Как пообещал Мезенцев, пострадавшему будет оказана вся необходимая помощь. "По другому быть не может", — заверил глава региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автомобиль Кудрина сбил мужчину на Арбате Автомобиль Кудрина сбил мужчину на Арбате
"Синие ведерки" пожаловались Медведеву на Михалкова: он ездит по встречке "Синие ведерки" пожаловались Медведеву на Михалкова: он ездит по встречке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела