Происшествия
02 июня 2011, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Раскрыто убийство болельщика «Спартака»

Раскрыто убийство болельщика «Спартака»
фото:
Главное следственное управление СКР завершило расследование дела об убийстве в Москве в ночь на 10 июля 2010 года Юрия Волкова, а также причинении тяжелых ранений его троим друзьям.

В этом преступлении обвиняются уроженцы Чечни 23-летний Ахмедпаша Айдаев и 25-летний Бекхан Ибрагимов.  По информации интернет-издания Utro.ru обвиняемые уже приступили к ознакомлению с материалами дела, после чего оно будет передано в суд.


По данным следствия, нападение группы кавказцев на группу молодых москвичей было совершено в ночь на 10 июля, примерно в 01:10. В тот день Юрий Волков и еще семеро его друзей возвращались с концерта, возле метро «Чистые пруды» они стали прощаться. В этот момент рядом находились Ахмедпаша Айдаев и Бекхан Ибрагимов, которые решили спровоцировать драку. Все началось с того, что Айдаев, проходя мимо молодых людей, намеренно задел одного из них плечом. Тот в ответ толкнул Айдаева, который развернулся и ударил оппонента кулаком в лицо. В это время Ибрагимов достал нож и ранил им одного из молодых людей. Тут же выхватил нож и Айдаев, который принялся наносить им ранения другому москвичу.


В финале драки Айдаев нанес смертельный удар ножом в область сердца 22-летнему ассистенту режиссера телеканала «Россия-2», известному в среде спартаковских болельщиков Юрию Волкову. Еще три человека получили серьезные ножевые ранения. После этого Айдаев, Ибрагимов и их приятель попытались скрыться, но вскоре были задержаны сотрудниками милиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СК РФ завершил расследование дела об убийстве Егора Свиридова СК РФ завершил расследование дела об убийстве Егора Свиридова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела