Происшествия
31 мая 2011, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В Индии свадебный автобус упал в реку: 37 погибших

В Индии свадебный автобус упал в реку: 37 погибших
фото:
Автобус с полусотней пассажиров совершил полет с 4-метровой высоты.

В Индии автобус, на котором передвигались участники свадебной церемонии, на огромной скорости пробил ограждение деревянного моста. В какой-то момент конструкция не выдержала и машина упала вниз с 4-метровой высоты в реку. В ДТП погибли, по меньшей мере, 26 человек, сообщают «Вести».


Катастрофа произошла поздно вечером в понедельник, 30 мая, в штате Ассам. Шесть человек были госпитализированы в ближайшую больницу. По данным правоохранительных органов, причиной ЧП стало разрушение деревянного моста через реку, который не выдержал массы автобуса.


Спасательная операция на месте трагедии продолжается. В ней задействованы военнослужащие. Согласно данным местного телеканала, всего в автобусе в момент происшествия находились от 40 до 50 пассажиров. По словам сотрудников правопорядка, местные жители помогали в спасательных работах. Им удалось вытащить из воды живыми по меньшей мере шесть человек.


Похожий случай в декабре прошлого года произошел в штате Карнатака. Тогда водитель автобуса не справился с управлением, машина упала в горное озеро. Жертвами аварии стали 28 человек: 24 женщины, трое детей и водитель автобуса. Выжить удалось только двум пассажиркам, напоминает РБК.


Стоит отметить, что качество дорог в Индии, равно как и мастерство местных водителей, оставляет желать лучшего. Ежегодно только в штате Ассам в ДТП гибнут более 5 тыс. человек.


Как позже уточнила «Российсая газета», число жертв ДТП возросло до 37 человек. Все пассажиры, а их, по уточненным данным, было 43 человека, направлялись на свадьбу в одну из местных деревень. Она должна была состояться уже через несколько часов. В результате аварии автобуса, который по неустановленным пока причинам, сорвался в пропасть, в том числе, погиб и жених.


По свидетельству очевидцев, в аварии, скорее всего, виноват водитель автобуса, который в темное время суток пропустил дорожный указатель, предупреждающий об извилистом повороте. В результате автобус сорвался с деревянного моста, который, к несчастью, не имел ограждения. Машина угодила в реку.


Поздно вечером, в основном благодаря усилиям местных жителей, из нее удалось спасти шесть выживших в жуткой аварии. При этом из воды было извлечено 26 тел погибших. С утра во вторник, когда к месту трагедии прибыли водолазы, работы продолжились, и было найдено еще 11 тел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Парижем фургон французской жандармерии сбил 12 детей Под Парижем фургон французской жандармерии сбил 12 детей
Крупное ДТП в Подмосковье: 11 погибшихЮ трое раненых Крупное ДТП в Подмосковье: 11 погибшихЮ трое раненых
В Воронеже грузовик въехал в толпу пешеходов: пятеро пострадавших В Воронеже грузовик въехал в толпу пешеходов: пятеро пострадавших
В Тарту в ДТП попал автобус с российскими детьми В Тарту в ДТП попал автобус с российскими детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела