Происшествия
13 мая 2011, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Словацкий людоед своих будущих жертв подыскивал через Интернет

Словацкий людоед своих будущих жертв подыскивал через Интернет
фото:
В Словакии полицейские при задержании застрелили каннибала.

В словацком городе Кисак мужчина, которого подозревали в попытке каннибализма, затеял перестрелку с полицией, в результате которой погиб, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на Reuters.


43-летний отец двух дочерей 43-летний словак решил пойти «по стопам» Ганнибала Лектера — через Интернет он искал человека, который совершил бы самоубийство с тем, чтобы его труп потом можно было съесть. На заманчивое предложение откликнулся швейцарец, который, пораскинув мозгами, все же отказался от безумной затеи и обратился в полицию.


Была разработана спецоперация, чтобы взять людоеда с поличным. Полицейский, изображавший извращенца, приехал в Кисак, чтобы познакомиться с «едоком». Между мужчинами возникла ссора, в результате которой каннибал был застрелен. Полицейский же находится в критическом состоянии.


Портал «Соль» со ссылкой на Aktuality добавляет, что 43-летний людоед скончался в больнице. Журналисты выяснили, что его брат — известный в Словакии музыкант Мариан Курко. Артист сказал, что давно не общался со своим родственником и не видел его уже два года.


«Я определенно не собирался идти навещать его в больницу и надеюсь, что никто из моих родственников туда не пошел», — сказал Мариан Курко.


Похожий случай, который мог подтолкнуть мужчину к нечеловеческому поступку, произошел в 2003 году. Тогда немецкая полиция арестовала Армина Майвиса (Armin Meiwes) по подозрению в каннибализме. На следствии выяснилось, что он познакомился со своей жертвой через Интернете, убил ее, разделал и долгое время хранил тело в холодильнике, съев в общей сложности около 20 килограммов мяса, отмечает РИА «Новости».


На неустойчивую психику некоторых граждан могут влиять и многочисленные книги и фильмы с похожей тематикой, в частности, знаменитая трилогия о Ганнибале Лекторе, считают эксперты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жертву акулы-людоеда сняли сразу после нападения Жертву акулы-людоеда сняли сразу после нападения
В Египте акулы растерзали трех россиян. Часть пляжей закрыта В Египте акулы растерзали трех россиян. Часть пляжей закрыта
Вынесен приговор людоедам-неформалам Вынесен приговор людоедам-неформалам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела