08 мая 2011, 17:54 | Автор: Иван Рутов

"МЮ" обыграл "Челси", обеспечив себе шансы на чемпионство в премьер-лиге

Благодаря победе со счетом 2:1 "Манчестер Юнайтед" за два тура до конца чемпионата оторвался от "Челси" на шесть очков и почти гарантировал себе чемпионство.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» в центральном матче 36-го тура английской премьер-лиги.

Гол открыли хозяева уже на 40-й секунде. Хавьер Эрнандес, получив пас в разрез от Пак Чжи Суна, вышел один на один с Петером Чехом и не оставил тому никаких шансов, точно пробив в правый от вратаря угол.

А на 23-й минуте Неманья Видич забил второй гол головой после навеса в штрафную.

"Челси" мог сократить разрыв в счете еще в первом тайме, однако в воротах уверенно сыграл ветеран "МЮ" Ван дер Сар, отразив сразу несколько опасных ударов в исполнении Калу и Дрогба.

Впрочем, аристократам все же удалось заставить голландского голкипера один раз вытащить мяч из сетки: на 69-й минуте Фрэнк Лэмпард после скидки Ивановича пробил в упор в пустой угол. Однако большего подопечным Карло Анчалотти сделать не удалось.

2:1 — и "Манчестер Юнайтед", опережая "Челси" на 6 очков за два тура до окончания чемпионата имееет практически стопроцентный шанс в 19-й раз в своей истории завоевать звание лучшего клуба английской премьер-лиги.

"Манчестеру" предстоит сыграть с "Блэкпулом" и "Блэкберном", а "Челси" встретится с "Ньюкаслом" и "Эвертоном". Для того чтобы занять первое место, "МЮ" в оставшихся двух матчах достаточно набрать хотя бы одно очко.