Происшествия
06 мая 2011, 04:32 | Автор: Иван Рутов

Sony нашла виновных в краже данных пользователей PlayStation Network

Sony нашла виновных в краже данных пользователей PlayStation Network
фото:
Корпорация Sony обвинила хакерскую группировку Anonymous в краже данных 100 млн пользователей системы для игр по сети Интернет PlayStation Network, а также системы зарегистрированной в Калифорнии компании Sony Online Entertainment.

Соответствующее письмо корпорация направила в конгресс США, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Evening Standard.

По версии японской корпорации, именно хакеры из Anonymous, поддерживающие организацию WikiLeaks и ее основателя Джулиана Ассанджа, начиная с 16 апреля обрушивала на ее сайты огромное количество запросов, что позволило хакерам овладеть конфиденциальными данными пользователей.

Как свидетельствует Sony, на одном из серверов был обнаружен файл Anonymous, а также его лозунг «Нас – легион» (We Are Legion).

«Были ли они настоящими участниками атаки, или же их вовлек в нее обманным путем исключительно хитроумный похититель, мы никогда не узнаем», — отмечается в письме Sony.

В свою очередь Anonymous поспешила отвергнуть обвинения японской корпорации.


«В случае проведения легитимного и честного расследования стало бы вполне очевидным, что Anonymous никакого отношения к краже личных данных пользователей не имеет, — подчеркивается в заявлении группировки. — Anonymous никогда не была замечена в причастности к подобным кражам».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры снова взломали портал Интернет-игр Sony: похищены данные 24,6 млн пользователей Хакеры снова взломали портал Интернет-игр Sony: похищены данные 24,6 млн пользователей
Сбой в игровой сети позволил хакерам похитить данные 77 миллионов геймеров Сбой в игровой сети позволил хакерам похитить данные 77 миллионов геймеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела